В нашем сюжете прошёл ровно год со дня прекращения Турнира Шаманов!!

Прошёл год со времени прекращения Турнира. Шаманы жили обычной жизнью, ни боёв, ни ссор, ни драк... Но мирное и спокойное течение её было прервано слухами о новом Турнире Шаманов. На этот раз Звезды было... ДВЕ. А это означало сразу ДВЕ Звезды Разрушения. которых нужно было остановить. Но... дорога в Добби Виллидж оказалась закрыта и от судей не было ни слуху, ни духу. Однако... кто-то всё же назначал по мобильным оракулам бои. И это было более чем странно...
И третьим ударом для шаманов стало... правильно, возвращения Зика(Хао) Асакуры. Правда... Духа Огня он потерял. И память тоже. Теперь у Йо и его друзей появилась возможность попытаться сделать его, так сказать, "нормальным".
Подробнее. Из всех сторонников Зика, поначалу, разумеется, пытавшихся узнать, что же с ним стало, руки не опустила одна Матильда Матисс. Она единственная сохранила веру... и именно она первая вернулась к возрождённому Зику.
Что же произошло? В момент, когда Йо нанёс брату тот роковой удар, произошёл чудовищный выброс энергии. Уничтожение Духа Огня, освобождение Короля Духов... Это пробило "матрёшку пространств", то есть открылись десятки реальностей, которые потом наложились друг на друга. Йо убил Зика... но в большинстве измерений тот остался жив, поэтому Зика, вместо того, чтобы уничтожить, просто протащило через пространство и время. При этом он лишился памяти... но, странное дело, уровень его фуриоку возрос в ПЯТЬ раз.
Старые приспешники, присполненные желания попасть на Турнир, хотят использовать Зика, при этом вернув ему память, жажду разрушения и человеконенавистничество. Йо и его друзья, сообразив, что это будет просто пиндык всему живому, стараются помешать этому. Матти переходит на их сторону, искренне желая при этом Зику добра. С помощью Лена и Йо она поняла, что была не права. ненавидя людей. В сущности, она ведь оставалась ребёнком, в ней не было холодной отчуждённости от мира Марион и полного разочарования в нём Канны. Поэтому её душа сохранила способность радоваться, творить Добро и любить. А Канна и Мари ищут ей замену в команду Ханагами.
Лайсерг(Rizerugu Diteru) продолжает ненавидеть Зика, он по-прежнему считает, что верить ему нельзя. Он и Х-Судьи ищут способ уничтожить Зика так, чтобы помешать ему потом реинкарнироваться в новом теле. И, самое страшное, такой способ существует и, что ещё хуже, не является ндостижимым для них. Трей уходит к Х-Судьям, присоединяется к ним в борьбе против Зика.
Анна после возвращения Зика... потеряла способность вызывать духов и упавлять ими. Но... теперь она могла поджигать взглядом. Летать. И телепортировать. А ещё... она стала ненавидеть  людей, как это раньше делал Зик. Кажется, злая часть его души по крайней мере частично попала в неё. Если она не найдёт способ убрать её, она умрёт, так как всякий раз, когда она использует эти новые способности, её жизнь укорачивается на года.
Вот такой винегрет получился. Закусывать будете?